831
FRANCESCO LAVAGNA
(attivo a Napoli tra il XVII e il XVIII secolo)
Vasi fioriti
Olio su tela, cm 98X36 (2)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
904
FRANCESCO SIMONINI (attr. a)
(Parma, 1686 ; Venezia o Firenze, 1755 o 1753)
Scene di battaglie cavalleresche
Olio su tela tonda, diam. cm 27
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
903
FRANCESCO SIMONINI (attr. a)
Olio su tela tonda, diam. cm 27 (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
819
FRANCIS XAVIER FABRE
(Montpellier, 1766 ; 1837)
Ninfe al bagno
Firmato 'F. Faber pinxit 1798'
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
844
FRANS SNYDERS
(Anversa, 1579 ; 1657)
Scena di caccia
Olio su tela, cm 119X86
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
1014
FRANS YKENS (attr. a)
(Antwerp, 1601 ; Brussels, 1693)
Natura morta con frutti
Olio su tela, cm 85,5X118,5
ESTIMATE € 7.000 - 10.000
885
GABRIELE SALCI
(Roma, 1681 - notizie fino al 1720)
Paesaggio con animali
Olio su tela, cm 100X138
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
1022
GAETANO OTTANI (scuola di)
(Bologna, 1722 ; Torino, 1808)
Capriccio con navi alla fonda
Capriccio con rovine architettoniche
ESTIMATE € 1.000 - 2.000