970
ANDREA DE LIONE
(Napoli, 1596 ; 1675)
Battaglia in campo aperto
Olio su tela, cm 45X75
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
1104
ANDREA FIGARI (1858-1945)
Imbarcazione nella tempesta all'alba
Firmato A Figari in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 47X68
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
862
ANDREA LOCATELLI
(Roma, 1695 ; 1741)
Paesaggio con rovine e figure
Olio su tela, cm 47X62,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
971
ANIELLO FALCONE
(Napoli, 1607 ; 1656)
Battaglia tra cavallerie turche e cristiane
Olio su tela, cm 45X75
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
879
ANNIBALE CARRACCI (cerchia di)
(Bologna, 1560 ; Roma, 1609)
Madonna col Bambino e San Giovannino (Madonna della scodella)
Olio su tela, cm 98,5X113,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
979
ANTONIO CALZA
(Verona, 1653 ; 1725)
Dopo la battaglia
Olio su tela, 146X223
ESTIMATE € 40.000 - 50.000
890
ANTONIO CARRACCI
(Bologna, 1592 ; Roma, 1618)
Tentazioni di Sant'Antonio
Olio su rame, cm 51X37
ESTIMATE € 20.000 - 30.000