105
THREE LOMBARDY MAIOLICA DISHES, CIRCA 1770-1780; MINOR DIFFERENCES, SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS (3)
circolari, con bordo mosso e decorati a fiori 'ad uso di Strasburgo'; lievi differenze nello stampo, poche usure e difetti
Etichette di galleria antiquaria
Alt. massima cm 4,2, diam. massimo cm 32
ESTIMATE € 300 - 600
146
A MEISSEN PORCELAIN SPOON TRAY, CIRCA 1770,EN SUITE WITH LOT 143; FEW MINOR LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500