105
TRE PIATTI DI SERVIZIO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA LOMBARDA DEL 1770-80 CIRCA
circolari, con bordo mosso e decorati a fiori 'ad uso di Strasburgo'; lievi differenze nello stampo, poche usure e difetti
Etichette di galleria antiquaria
Alt. massima cm 4,2, diam. massimo cm 32
STIMA € 300 - 600
7
STIMA € 800 - 1.200