3
CAFFETTIERA MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, XVIII-XIX SECOLO
a balaustro, costolata e con decoro al ponticello; un restauro, il coperchio forse non pertinente, mancanze allo smalto
Alt. cm 24,5, larg. cm 16
Alt. cm 24,5, larg. cm 16
STIMA € 300 - 500
7
STIMA € 800 - 1.200