3
CAFFETTIERA MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, XVIII-XIX SECOLO
a balaustro, costolata e con decoro al ponticello; un restauro, il coperchio forse non pertinente, mancanze allo smalto
Alt. cm 24,5, larg. cm 16
Alt. cm 24,5, larg. cm 16
STIMA € 300 - 500
121
GRUPPO IN PORCELLANA BIANCA, MANIFATTURA DI ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, CIRCA 1770
STIMA € 1.100 - 1.300
129
VASSOIO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI VINCENNES-SÈVRES, CIRCA 1752-53
STIMA € 1.500 - 2.000