106
QUATTRO PIATTI IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA LOMBARDA DEL 1770-80 CIRCA
a ciotola e baccellati, decoro alla rosa di Strasburgo; poche usure e difetti
Marca di fornace
Alt. cm 3,7, diam. cm 20,5
Marca di fornace
Alt. cm 3,7, diam. cm 20,5
STIMA € 400 - 800
7
STIMA € 800 - 1.200