107
COPPIA DI PIATTI DI SERVIZIO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA CASALI E CALLEGARI, PESARO, CIRCA 1770-80
ovali e con bordo mosso, decoro alla rosa di Pesaro; uno ampiamente ridipinto, poche usure e difetti
Alt. cm 3,2, larg. cm 29,5
Alt. cm 3,2, larg. cm 29,5
STIMA € 200 - 500
7
STIMA € 800 - 1.200