145
A MEISSEN PORCELAIN SUGARPOT, CIRCA 1770, EN SUITE WITH LOT 143; HANDLES WITH FEW MINOR LOSSES
en suite con il lotto 143, globulare, con bordo a squame e decoro di animali in paesaggi architettonici; poche minime perdite alla presa
Marca di fabbrica e segnatura del doratore
Alt. cm 10, diam. cm 12,5
Alt. cm 10, diam. cm 12,5
ESTIMATE € 300 - 500
2
A NOVE MAIOLICA DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500
10
A PAIR OF VENICE PORCELAIN FIGURE, SECOND HALF 18TH CENTURY; RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 300 - 500
11
A VENICE PORCELAIN FIGURE, SECOND HALF 18TH CENTURY; RESTORATIONS AND DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500