145
ZUCCHERIERA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, CIRCA 1770
en suite con il lotto 143, globulare, con bordo a squame e decoro di animali in paesaggi architettonici; poche minime perdite alla presa
Marca di fabbrica e segnatura del doratore
Alt. cm 10, diam. cm 12,5
Alt. cm 10, diam. cm 12,5
STIMA € 300 - 500
7
STIMA € 800 - 1.200