144
CAFFETTIERA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, CIRCA 1770
en suite con il lotto precedente con bordo a squame e decoro di animali in paesaggi minimi; poche minime perdite, il coperchio en suite ma non pertinente e con restauro, usure
Marca di fabbrica e segnatura del doratore
Alt. cm 15, larg. cm 12,5
Alt. cm 15, larg. cm 12,5
STIMA € 350 - 500
7
STIMA € 800 - 1.200