105
THREE LOMBARDY MAIOLICA DISHES, CIRCA 1770-1780; MINOR DIFFERENCES, SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS (3)
circolari, con bordo mosso e decorati a fiori 'ad uso di Strasburgo'; lievi differenze nello stampo, poche usure e difetti
Etichette di galleria antiquaria
Alt. massima cm 4,2, diam. massimo cm 32
ESTIMATE € 300 - 600
15
A VENICE PORCELAIN GROUP, CIRCA 1780; A RESTORATIONS, SOME DEFECTS AND SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 300 - 500
23
TWO NOVE PORCELAIN GROUP, CIRCA 1820; FEW RESTORATIONS, WORN AND DEFECTS (2)
ESTIMATE € 500 - 700