105
THREE LOMBARDY MAIOLICA DISHES, CIRCA 1770-1780; MINOR DIFFERENCES, SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS (3)
circolari, con bordo mosso e decorati a fiori 'ad uso di Strasburgo'; lievi differenze nello stampo, poche usure e difetti
Etichette di galleria antiquaria
Alt. massima cm 4,2, diam. massimo cm 32
ESTIMATE € 300 - 600
92
A MARMORIZED MAIOLICA SUGAR CASTER, SECOND HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS, A LOSS
ESTIMATE € 100 - 150
172
A WEDGWOOOD BASALT LAMP, CIRCA 1790; SLIGHTLY WORN, A VERY MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 100 - 150