522
VINCENZO CAPRILE
Napoli 1856 - 1936
Ritratto di donna
Firmato in basso a sinistra e datato 1889
Olio su tavoletta, cm 24X15
Ritratto di donna
Olio su tavoletta, cm 24X15
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
Provenienza: Collezione Conti von Holzen, Vienna
Timbro in cera lacca.
G.Caprile, 'Vincenzo Caprile', Cava Dei Tirreni 1988
Timbro in cera lacca.
945
A GROUP OF FIVE DIFFERENT MINIATURES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES (5)
ESTIMATE € 400 - 600
946 *
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
948
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
949
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
950
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
952
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
954
A TERRACOTTA GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500