522
VINCENZO CAPRILE
Napoli 1856 - 1936
Ritratto di donna
Firmato in basso a sinistra e datato 1889
Olio su tavoletta, cm 24X15
Ritratto di donna
Olio su tavoletta, cm 24X15
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
Provenienza: Collezione Conti von Holzen, Vienna
Timbro in cera lacca.
G.Caprile, 'Vincenzo Caprile', Cava Dei Tirreni 1988
Timbro in cera lacca.
839
AN EMBROIDERY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, FRAME WITH SOME LOSSES
ESTIMATE € 400 - 600
845
ESTIMATE € 2.000 - 2.600
847
ESTIMATE € 3.000 - 4.000