530
PITTORE DEL XIX SECOLO

Veduta notturna del Chiatamone e Castel Dell'Ovo con lampare e pescatori
Olio su tela, cm 22X28
ESTIMATE € 250 - 500
535
PITTORE DEL XIX SECOLO

Venezia, Piazza San Marco
Mongramma O L in basso a destra
Olio su tavola, cm 23X16
ESTIMATE € 300 - 400
537
PITTORE DEL XIX SECOLO

Accampamento nomade
Firma non identificata in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 30,5X51
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
541
PITTORE DEL XIX SECOLO

Paesaggio di campagna romana con villa
firma non identificata e data 1873 in basso a destra
Olio su tela, cm 80X60
ESTIMATE € 200 - 500
555
PITTORE DEL XIX SECOLO

Profilo di signora con cappello
Siglato A.P. in basso a sinistra
Olio su tela, cm 32,5X24,5
ESTIMATE € 200 - 500
557
PITTORE DEL XIX SECOLO

Ritratto di donna spagnola
Firma indistinta in basso a destra
Olio su tela, cm 165X100
ESTIMATE € 400 - 600