554
FRANCESCO CAMARDA
Palermo 1886 - 1962
Nudo di donna
Firmato F Camarda in basso a sinistra
Pastello su carta, cm 39,5X30
ESTIMATE € 400 - 600
539
FRANZ ROUBAUD
Odessa, 1856 - Monaco di Baviera, 1928
Soldato a cavallo
Firmato F Roubaud e datato '90 in basso a destra
Olio su cartoncino, cm 17X6
ESTIMATE € 700 - 900
548
FRANZ THEODOR AERNI
Aarburg (Svizzera) 1853 - ? 1918
Paesaggio con lago e scorcio di borgo
Firmato Th Aerni in basso a sinistra
Tempera su carta, cm 40,5X33
ESTIMATE € 400 - 600
619
FULVIA BISI
Milano 1818 - 1911
Festa sul lago di Lugano, il Monte San Giorgio sullo sfondo
Firmato Bisi e datato 1844 in basso al centro
Olio su tela, cm 40X50
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
648
GIANNI
Attivo in Italia nel XX secolo
Figure
Firmato Gianni in basso a destra
Acquarello su carta, cm 31,5X42
581
GIOVANNI BARTOLENA
Livorno, 1866 - 1942
Natura morta con funghi
Firmato Gio Bartolena in basso a destra
Olio su tavola, cm 23X34