123
IVAN ANDRIYOVICH TYUKHA
Vlasivka, 1920 - 2000
Paesaggio con castello, 1983
Firmato Tyukha e datato 83 in basso a destra
Olio su tela, cm 60X70
ESTIMATE € 100 - 150
124
GRIGORIY STEPANOVICH VASETSKIY
Novoivanovka, 1928
Veduta di Toledo, 1976
Firmato Vasetskyi e datato 76 in basso a destra
Olio su cartone telato, cm 50X70
ESTIMATE € 300 - 500
126
PETRO KUZMICH STOLYARENKO
Kapkany, 1925 - 2018
La fortezza di Yeni-Kale, 1968
Firmato P K Stolarenko e datato 68 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 60X80
ESTIMATE € 400 - 600
127
RUVIM IZRAILEVICH MATSKIN
Ucraina, 1926 - 2002
I meccanici in pausa pranzo, 1973
Firmato R Matskin e datato 1973 in basso a destra
Olio su tela, cm 160X199
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
130
VOLODYMYR ARTEMOVICH KOLESNIK
Zhovte, 1920 - 1986
Conversazione tra mungitrici e pastore
Firmato V Kolesnik in basso a destra
Olio su tela, cm 109X169
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
131
ALEXANDER GAVRILOVICH GLUKHIKH
Kharkiv, 1932
Mungitrice nella fattoria vicino a Urengoy
Firmato A Glukhikh e datato 81 in basso a destra
Olio su cartone, cm 37X50
ESTIMATE € 300 - 500
132
VADIM IVANOVICH ODAINIK
Odessa, 1925 - Kyiv, 1984
Villaggio con case
Firmato V Odainik in basso a destra
Olio su tela, cm 60X80
ESTIMATE € 200 - 500