59
ADALBERT MYKHAYLOVICH ERDELYI
Klimovitsa, 1891 - Uzhgorod, 1955
Paesaggio fluviale
Firmato Erdely in basso a sinistra
Olio su tela, cm 80X61
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
171
ALEKSEY EVDOKIMOVICH SIDOROV
1924 - 2001
Ritratto di Stalin, 1952
Firmato E A Sidorov e datato 1952 in basso a destra
Olio su tela, cm 64,5X115
ESTIMATE € 500 - 700
131
ALEXANDER GAVRILOVICH GLUKHIKH
Kharkiv, 1932
Mungitrice nella fattoria vicino a Urengoy
Firmato A Glukhikh e datato 81 in basso a destra
Olio su cartone, cm 37X50
ESTIMATE € 300 - 500
98
ALEXANDER IVANOVICH VOVK
Kyiv, 1922 - 2004
Nudo di donna in un interno
Firmato A Vovk in basso a destra
Olio su cartone, cm 96X59
ESTIMATE € 500 - 700
55
ALEXANDER PAVLOVICH KISELEV
Romny, 1926 - 1989
Soldati dopo la battaglia
Monogramma e data 1967-68 in basso a destra
Olio su tela, cm 175X205
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
118
ALEXEY ALEXANDROVICH SHIROKOV
Zemlyanye Khutor, 1923 - 1985
Paesaggio di Sednev
Firmato A Shirokov in basso a destra
Olio su tela, cm 70X84
ESTIMATE € 300 - 500