163
PAIR OF SMALL GILT METAL AND CRYSTAL CHANDELIERS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES, PARTS TO BE FIXED, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
di stile classico e struttura a cestello, una luce entro tiranti a volute con terminali a ricciolo, ornati da cascate di perline, gocce e pendenti; usure, alcune rotture e mancanze, parti da fissare o riposizionare, elettrificati ma non funzionati
Alt. cm 75, larg. cm 22
Alt. cm 75, larg. cm 22
ESTIMATE € 150 - 300
272
A SMALL MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES, DEFECTS
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
294
ESTIMATE € 3.500 - 4.000