52
PAIR OF PAPAL STATES VARIOUS WOOD VENEERED COMMODES, SECOND HALF 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, PROBABLY A TOP REVENEERED, RESTORATIONS, LOSSES, HEIGHT DIFFERENCES, SOME LOCK REPLACED (2)
intarsiati a decoro floreale stilizzato in giallo angelino, fronte mosso a tre cassetti e fianchi concavi, montanti mistilinei e grembiale mosso; usure, graffi, difetti, possibili sostituzioni nell'impiallacciatura di un piano, restauri, mancanze, differenza nell'altezza, alcune serrature sostituite
Alt. cm 86,5 e 88,5, larg. cm 132,5, prof. cm 60
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
9
ESTIMATE € 2.000 - 3.000