163
PAIR OF SMALL GILT METAL AND CRYSTAL CHANDELIERS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES, PARTS TO BE FIXED, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
di stile classico e struttura a cestello, una luce entro tiranti a volute con terminali a ricciolo, ornati da cascate di perline, gocce e pendenti; usure, alcune rotture e mancanze, parti da fissare o riposizionare, elettrificati ma non funzionati
Alt. cm 75, larg. cm 22
Alt. cm 75, larg. cm 22
ESTIMATE € 150 - 300
259
A MARBLE SCULPTURE, 14TH-15TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
281
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; MINOR SCRATCHES AND WEAR, DEFECTS, TAIL TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.000 - 1.200