266
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, SECOND HALF 18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES, SCRATCHES, YELLOWINGS, DEFECTS, RESTORATIONS
tre cassetti in fronte leggermente mosso, decoro a motivo geometrico tridimensionale, anta a calatoia con scarabattolo interno a piccoli cassetti e piano scrittoio in pelle verde, maniglie montature in bronzo dorato; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, graffi e ingiallimento nella vernice, difetti, restauri
Alt. cm 110, larg. cm 122, prof. cm 65
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
9
ESTIMATE € 2.000 - 3.000