294
come pilastro reggi busto con mensola superiore circolare e supporto a grande voluta fogliata, lavorato a tutto tondo e scolpito con tritoni fantastici dalle code attorcigliate, valve e girali naturalistici, poggia su piede squadrato; usure, alcune sbeccature e mancanze, graffi, difetti e tracce di sporco
Alt. cm 103, larg. cm 69, prof. cm 34
Mensola, diam. cm 35
Mensola, diam. cm 35
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
9
ESTIMATE € 2.000 - 3.000