47
PAIR OF ENGLAND MAHOGANY WOOD CONSOLES TABLES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, YELLOWINGS, RESTORATIONS, MINOR DAMAGES, TOP EDGE PART MISSING (2)
riunibili come tavolo da centro, lavorati nello stile orientale con gambe rettilinee e mensole angolari traforate, il piano con bordo lavorato a baccello continuo; usure, graffi, difetti, ingiallimenti nella vernice, restauri, minori ammaccature, il bordo con porzione mancante negli spigoli posteriori
Alt. cm 78,5, larg. cm 132,5, prof. cm 61,5
ESTIMATE € 3.800 - 4.000
9
ESTIMATE € 2.000 - 3.000