589
circolare e raffigurante Madonna con bambino e San Giovannino con il Padre Eterno alle spalle, entro paesaggio con arbusti, in cornice di legno laccato probabilmente di epoca precedente; usure, rottura e restauro al centro, minori sbeccature, minori tracce di policromia, una mancanza, tracce di stucco nel lato sinistro, la cornice rotta e restaurata al centro, difetti
Diam. cm 21, prof. cm 4,5
La cornice, diam. cm 31,5 (la luce, alt. cm 20, la battuta, alt. cm 22,5)
Diam. cm 21, prof. cm 4,5
ESTIMATE € 800 - 1.000
181
A PARIS GRISAILLE AND GOLD PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1800; THE GILT WORN
ESTIMATE € 400 - 800
176
ESTIMATE € 1.800 - 2.200