568
A LARGE GLASS CHANDELIER, 20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, MINOR LOSSES AND DAMAGES, FEW CHIPS, ELECTRIFIED TO BE SERVICED, SOME PARTS TO BE FIXED
di modello detto a gondola, a più luci su tre ordini di bracci mistilinei su fusto tornito con coppa inferiore baccellata, ornato da cespi fogliati e fiori policromi; usure, difetti, minori rotture e mancanze, poche sbeccature, elettrificato ma da revisionare, alcune parti da riposizionare
Alt. cm 135, larg. cm 174, prof. cm 90
ESTIMATE € 15.000 - 16.000
176
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
181
A PARIS GRISAILLE AND GOLD PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1800; THE GILT WORN
ESTIMATE € 400 - 800
184
ESTIMATE € 400 - 800