568
A LARGE GLASS CHANDELIER, 20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, MINOR LOSSES AND DAMAGES, FEW CHIPS, ELECTRIFIED TO BE SERVICED, SOME PARTS TO BE FIXED
di modello detto a gondola, a più luci su tre ordini di bracci mistilinei su fusto tornito con coppa inferiore baccellata, ornato da cespi fogliati e fiori policromi; usure, difetti, minori rotture e mancanze, poche sbeccature, elettrificato ma da revisionare, alcune parti da riposizionare
Alt. cm 135, larg. cm 174, prof. cm 90
ESTIMATE € 15.000 - 16.000
520
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, MARBLE MINOR CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200