520
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, MARBLE MINOR CHIPS AND LOSSES
raffigurante Nettuno, forse da modello di una fontana, poggia su base circolare in marmo grigio; usure, difetti, graffi, il marmo con minori sbeccature e mancanze
Nel retro firma illeggibile
Alt. cm 42,5 (alt. totale cm 48), diam. cm 18
Nel retro firma illeggibile
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
102
A TURIN BLU AND WHITE MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS AND A RESTORATION
ESTIMATE € 800 - 1.200
111
A CALTAGIRONE MAIOLICA VASE, HALF 18TH CENTURY; WORN AND DEFECTS, THE FOOT RESTORED
ESTIMATE € 900 - 1.100