520
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, MARBLE MINOR CHIPS AND LOSSES
raffigurante Nettuno, forse da modello di una fontana, poggia su base circolare in marmo grigio; usure, difetti, graffi, il marmo con minori sbeccature e mancanze
Nel retro firma illeggibile
Alt. cm 42,5 (alt. totale cm 48), diam. cm 18
Nel retro firma illeggibile
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
176
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
181
A PARIS GRISAILLE AND GOLD PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1800; THE GILT WORN
ESTIMATE € 400 - 800
184
ESTIMATE € 400 - 800