515
A SMALL CARVED WALNUT WOOD, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, CHANGES, DEFECTS, TOP FELURES, MADE WITH SOME ANCIENT PARTS
di modello cinque-seicentesco composto da parti antiche e di recupero, fronte con sportello e cornici intagliate, piedi e mensola; usure, rotture, mancanze, rifacimenti, restauri, sostituzioni, modifiche, difetti, il piano con felures
Alt. cm 62, larg. cm 59,5, prof. cm 48,5
ESTIMATE € 300 - 500
102
A TURIN BLU AND WHITE MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS AND A RESTORATION
ESTIMATE € 800 - 1.200
111
A CALTAGIRONE MAIOLICA VASE, HALF 18TH CENTURY; WORN AND DEFECTS, THE FOOT RESTORED
ESTIMATE € 900 - 1.100