515
A SMALL CARVED WALNUT WOOD, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, CHANGES, DEFECTS, TOP FELURES, MADE WITH SOME ANCIENT PARTS
di modello cinque-seicentesco composto da parti antiche e di recupero, fronte con sportello e cornici intagliate, piedi e mensola; usure, rotture, mancanze, rifacimenti, restauri, sostituzioni, modifiche, difetti, il piano con felures
Alt. cm 62, larg. cm 59,5, prof. cm 48,5
ESTIMATE € 300 - 500
307
A PAIR OF SMALL PATINATED AND GILT BRONZE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
311
A MARBLE BASIN, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, DEFECTS, DIRT TRACES
ESTIMATE € 2.400 - 2.600