480
A PATINATED WOOD STOOL, 20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, DAMAGES, CHIPS, LOSSES
in stile seicentesco, piano esagonale e tre supporti mistilinei; usure, difetti, tracce di tarlo, restauri, il piano con fenditura, sbeccature, mancanze
Alt. cm 56, diam. cm 49
Alt. cm 56, diam. cm 49
ESTIMATE € 100 - 150
176
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
181
A PARIS GRISAILLE AND GOLD PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1800; THE GILT WORN
ESTIMATE € 400 - 800
184
ESTIMATE € 400 - 800