480
A PATINATED WOOD STOOL, 20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, DAMAGES, CHIPS, LOSSES
in stile seicentesco, piano esagonale e tre supporti mistilinei; usure, difetti, tracce di tarlo, restauri, il piano con fenditura, sbeccature, mancanze
Alt. cm 56, diam. cm 49
Alt. cm 56, diam. cm 49
ESTIMATE € 100 - 150
769
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
771
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, SOME CHIPS, DEFECTS
ESTIMATE € 1.600 - 1.800