199
A PAIR OF CASTELLI MAIOLICA PIATTELLOS, HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS, SLIGLTLY DIFFERENT DECORATIONS (2)
raffiguranti una allegoria dell'Estate ed una scena mitologica; poche usure e difetti, minime differenze nella decorazione
Diam. cm 17 e 17,5
Diam. cm 17 e 17,5
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
118
ESTIMATE € 800 - 1.200
582
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
649
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
150
ESTIMATE € 1.200 - 1.800