199
A PAIR OF CASTELLI MAIOLICA PIATTELLOS, HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS, SLIGLTLY DIFFERENT DECORATIONS (2)
raffiguranti una allegoria dell'Estate ed una scena mitologica; poche usure e difetti, minime differenze nella decorazione
Diam. cm 17 e 17,5
Diam. cm 17 e 17,5
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
447
A TORQUOISE ELEMENT, CHINA, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND FEW CHIPS
ESTIMATE € 200 - 500
629
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
759
ESTIMATE € 4.000 - 6.000