199
A PAIR OF CASTELLI MAIOLICA PIATTELLOS, HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS, SLIGLTLY DIFFERENT DECORATIONS (2)
raffiguranti una allegoria dell'Estate ed una scena mitologica; poche usure e difetti, minime differenze nella decorazione
Diam. cm 17 e 17,5
Diam. cm 17 e 17,5
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
147
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
136
A PAIR OF DOCCIA PORCELAIN CUPS AND SAUCERS, CIRCA 1810; WORN, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 250 - 500
470
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
693
ESTIMATE € 3.000 - 3.200