372
A RARE PHARMACY SCALE, ENGLAND CIRCA 1930
grande bilancia di alta precisione da farmacista con struttura in ottone, montata in mobile a teca a vetri, con chiusura ermetica e sportello anteriore a slitta, firmata Becker son. Funzionamento ad alzamento a leva. Alt. cm 44 prof. cm 22, larg. cm 43. Ossidazioni.
Oxidations.
Oxidations.
102
A TURIN BLU AND WHITE MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS AND A RESTORATION
ESTIMATE € 800 - 1.200
111
A CALTAGIRONE MAIOLICA VASE, HALF 18TH CENTURY; WORN AND DEFECTS, THE FOOT RESTORED
ESTIMATE € 900 - 1.100