372
A RARE PHARMACY SCALE, ENGLAND CIRCA 1930
grande bilancia di alta precisione da farmacista con struttura in ottone, montata in mobile a teca a vetri, con chiusura ermetica e sportello anteriore a slitta, firmata Becker son. Funzionamento ad alzamento a leva. Alt. cm 44 prof. cm 22, larg. cm 43. Ossidazioni.
Oxidations.
Oxidations.
534
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
541
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; MINOR WEAR AND SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 800 - 1.000