582
a due luci su ricco tralcio fogliato, lavorate a bulino nelle foglie, bobeches floreali; usure, alcune tracce di ossidazione, bobeches da fissare
Una reca al verso la stampiglia GM
Alt. cm 48,5, larg. cm 31,5, prof. cm 14
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
102
A TURIN BLU AND WHITE MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS AND A RESTORATION
ESTIMATE € 800 - 1.200
111
A CALTAGIRONE MAIOLICA VASE, HALF 18TH CENTURY; WORN AND DEFECTS, THE FOOT RESTORED
ESTIMATE € 900 - 1.100