582
a due luci su ricco tralcio fogliato, lavorate a bulino nelle foglie, bobeches floreali; usure, alcune tracce di ossidazione, bobeches da fissare
Una reca al verso la stampiglia GM
Alt. cm 48,5, larg. cm 31,5, prof. cm 14
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
534
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
541
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; MINOR WEAR AND SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 800 - 1.000