199
A PAIR OF CASTELLI MAIOLICA PIATTELLOS, HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS, SLIGLTLY DIFFERENT DECORATIONS (2)
raffiguranti una allegoria dell'Estate ed una scena mitologica; poche usure e difetti, minime differenze nella decorazione
Diam. cm 17 e 17,5
Diam. cm 17 e 17,5
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
348
ESTIMATE € 300 - 500
458
A WHITE JADE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, FEW CHIPS, DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 500
525
ESTIMATE € 300 - 500