199
A PAIR OF CASTELLI MAIOLICA PIATTELLOS, HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS, SLIGLTLY DIFFERENT DECORATIONS (2)
raffiguranti una allegoria dell'Estate ed una scena mitologica; poche usure e difetti, minime differenze nella decorazione
Diam. cm 17 e 17,5
Diam. cm 17 e 17,5
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
521
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
534
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
551
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
567
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
576
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
577
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
615
ESTIMATE € 1.000 - 1.200