350
A PLASTER MODEL; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, MINOR CHIPS AND LOSSES
raffigurante testa di una Venere da prototipo classico, supporto a plinto circolare; usure, graffi, difetti, minori sbeccature, minori mancanze
Alt. cm 38 (alt. totale cm 50), larg. cm 20, prof. cm 29
ESTIMATE € 300 - 500
102
A TURIN BLU AND WHITE MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS AND A RESTORATION
ESTIMATE € 800 - 1.200
111
A CALTAGIRONE MAIOLICA VASE, HALF 18TH CENTURY; WORN AND DEFECTS, THE FOOT RESTORED
ESTIMATE € 900 - 1.100