1160
A PAIR OF FRENCH PORCELAIN VASES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR FIRING DEFECTS, SOME LOSSES AND SCRATCHES, MEASURE DIFFERENCES (2)
decorati con scene galanti e coperchio cimato da pigna in bronzo dorato, riserve classiche nei toni dell'oro su fondo blu e applicazioni in smalto; usure, minori difetti di cottura, poche perdite di materia pittorica, pochi graffi, leggera differenza nell'altezza
Alt. cm 48, larg. cm 19,5
Alt. cm 48, larg. cm 19,5
1058
TWO GILT WOOD MIRRORS, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 300 - 500