1056
A TERRACOTTA VASE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, FIRING DEFECTS, SPOTS AND DIRT TRACES, SOME CHIPS AND LOSSES
di modello classico con bordo bombato; usure, graffi, difetti di cottura, macchie, tracce di sporco dovute all'esposizione esterna, alcune sbeccature, mancanze
Alt. cm 95, diam. cm 75
Alt. cm 95, diam. cm 75