1056
A TERRACOTTA VASE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, FIRING DEFECTS, SPOTS AND DIRT TRACES, SOME CHIPS AND LOSSES
di modello classico con bordo bombato; usure, graffi, difetti di cottura, macchie, tracce di sporco dovute all'esposizione esterna, alcune sbeccature, mancanze
Alt. cm 95, diam. cm 75
Alt. cm 95, diam. cm 75
1114
ESTIMATE € 200 - 500
1115
THREE FRENCH PORCELAIN PLATES, EARLY 20TH CENTURY; WORN, DEFECTS, FEW CHIPS (3)
ESTIMATE € 100 - 150