1057
A SMALL GILT METAL AND GLASSES CHANDELIER, 20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, MINOR DAMAGES AND LOSSES, PARTS TO BE FIXED
a una luce dentro struttura con elementi a volute stilizzate, applicazioni vere con fili di perle, pendenti e piccoli inserti in vetro dipinto di Murano; usure, difetti, minori rotture e mancanze, parti da riposizionare
Alt. cm 66, diam. cm 35
Alt. cm 66, diam. cm 35