1159
A PAIR OF PORCELAIN VASES, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES AND FIRING DEFECTS (2)
il collo in forma di cespo floreale, decoro naturalistico e figure all'orientale entro riserve; usure, minori perdite di colore e difetti di cottura
Marca di fabbrica al verso, una con etichetta cartacea di collezione
Alt. cm 34,5, larg. cm 18
Alt. cm 34,5, larg. cm 18