1159
A PAIR OF PORCELAIN VASES, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES AND FIRING DEFECTS (2)
il collo in forma di cespo floreale, decoro naturalistico e figure all'orientale entro riserve; usure, minori perdite di colore e difetti di cottura
Marca di fabbrica al verso, una con etichetta cartacea di collezione
Alt. cm 34,5, larg. cm 18
Alt. cm 34,5, larg. cm 18
1269
AN ANTIQUE TABLE CLOCK IN GILT BRONZE AND PAINTED PORCELAIN, FRANCE, 19th CENTURY
ESTIMATE € 200 - 300